Judo
Championnat Hts de Seine 3ème div. (29 avril)
Sylvain
BARBUDO termine 3ème
Cyrille
BOUGLIER et William FALCIONI terminent 5èmes
Championnat Hts de Seine cadets par équipe de club (28 avril)
L'AVG
termine 3éme et est sélectionnée pour l'Ile de France
Finale critérium benjamines (17 mars)
Inès
SEDDIKI termine 1ère
Zhora
SAHRAOUI-BRAHIM termine 2ème
Amira
EZZAAK termine 3ème
Tournoi de Fontenay
Poussins
4
premiers, 4 deuxièmes, 4 troisièmes
Benjamins
Yan-loïc OBJOIS termine 2ème
Le club
termine 5ème sur 10
Tournoi de Saint Gratien
Minimes
Thomas
PENELOPE, Thibault PORCHER et Kévin PHU
terminent 2èmes
Cadets
Maeva
JEAN-ERNEST termine 1ère
Gwendoline MOTTAIS termine 3ème
Championnat IdF cadettes (11 mars)
Maeva
JEAN-ERNEST termine 3ème, sélectionnée au cht de France
Sélection Inter Région juniors (4 février)
Leila
NCIRI, Sophia ZIOUCHE et William FALCIONI
sont sélectionnés
Passage ceinture noire
Christophe VILZI et Kevin ROCHEREAU obtiennent leur
ceinture noire 1er dan
Tournoi de Sannois (21 janvier)
Khalid
EL MALIKI et Alvin BRONDEAU terminent 2ème
Coupe du Collège des ceintures noires (21 janvier)
Frédéric LIN, Sylvain et Vincent BARBUDO
terminent 1er
Mathieu
BERGOGNER termine 3ème
En
toutes catégories
Vincent
BARBUDO termine 1er
Sylvain
BARBUDO et Frédéric LIN terminent 3ème
Coupe Hts de Seine cadets, cadettes (14 janvier)
Cadettes
Maeva
JEAN ERNEST termine 1ère
Gwendoline MOTTAIS termine 3ème
Cadets
Jessy
MONROSE termine 2ème
Tiago
DE JESUS, Khalid EL MALIKI et Alexis FALCIONI
terminent 3ème
Coupe Hts de Seine minimes (14 janvier)
Féminines
Alicia
LEPINE termine 4ème
Roufaida BODE et Marylène ROCHEREAU terminent 5ème
Masculins
Thomas
PENELOPE et Thibault PORCHER terminent 1er
Erwan
MOTTAIS, Fabrice OBJOIS et Kevin PHU
terminent 3ème
Tous sont qualifiés
pour l'Ile de France
Tournoi de Garches minimes (17 décembre)
Thomas
PENELOPE termine 1er
Alicia
LEPINE, Marylène ROCHEREAU et Mohamed SEDDIKI
terminent 3èmes
Tournoi international cadets de Sartrouville (17 décembre)
L'équipe de l'AVG termine 5ème. Elle perd sa place de 3ème
face aux Hollandais
Championnat de France entreprise (16-17 décembre)
Sylvain
BARBUDO fait 4 tours
Critérium ceinture de couleur à l'INJ (2 décembre)
Janani
PUVIRAJASINGAM termine 1ére
Nour
Eddine BODE termine 3ème
Kevin
ROCHEREAU termine 5ème
District nord benjamins (25 novembre)
Chyrine SARHAOUI
BRAHIM termine 1ère
Inès SEDDIKI
termine 2ème
Amira EZZAAK
termine 3ème
Tournoi Michel Bonnet (24 novembre)
1er -
AVG1 (Cabet
Celine, Mottais Erwan, Seddiki Mohamed, Penelope Thomas,
Mottais Gwendoline, Jean-Ernest Maeva, Falcioni Alexis, El
Maliki Khakid, Nciri Leila, Chauffournais Romain, Falcioni
William, Barbudo Sylvain)
2ème - Drancy/Neuilly
3èmes - Garches et
AVG2 (Bode
Rofaida, Olivier Dylan, Objois Fabrice, Phu Kevin, Boulon
Sebastien, Dos Santos Ines, Dupuis Jennifer, Brondeau Alvin,
Bonnereau Eleonore, Brondeau Keevin, Bergogner Matthieu, Dos
Santos Nathan, Da Silva Christophe, Bouglier-Desfontaines
Cyrille
5ème - Viruis
Les AS
des Supporters 2005 - 2006
cliquez ici
Critérium juniors, cadets, minimes à l'INJ (12 novembre)
Juniors
Leïla
NCIRI termine 1ère
William
FALCIONI et Sofia ZIOUCHE terminent 3ème
Cadets
Maeva
JEAN ERNEST termine 1ère
Alexis
FALCIONI termine 2ème
Ines
DOS SANTOS, Jennifer DUPUIS et Khalid EL MALIKI
terminent 3ème
Minimes
Thomas
PENELOPE termine 1er
Erwan
MOTTAIS et Mohamed SEDDIKI terminent 2ème
Thibault PORCHER termine 3ème
Pierre
RIOUAL termine 5ème
Coupe
entreprise (4&5 novembre)
Sylvain
BARBUDO et Christophe VILZI terminent 1er
Clara
CHASSAING et Cyrille BOUGLIER terminent 3ème
Tournoi
d'Herblay (21&22 octobre)
Juniors
Keevin
BRONDEAU termine 7ème
Cadets
Khalid EL
MALIKI termine 1er
Alvin
BRONDEAU, Jennifer DUPUIS et Maeva JEAN ERNEST
terminent 2ème
Minimes
Erwan MOTTAIS
et Thomas PENELOPE terminent 1er
Pierre RIOUAL
termine 5ème
Benjamins
Alexandra
CIVIS et Sheryne SARAOUI BRAHIM terminent 1ère
Amira EZZAK
termine 2ème
Inès SEDDIKI
et Guillaume TESSIER terminent 3ème
Sélection
ligue des Hts de Seine (14&15 octobre)
Juniors
Leila NCIRI
et Sofia ZIOUCHE terminent 1ère
Keevin
BRONDEAU termine 5ème
Cadets
Maeva JEAN
ERNEST et Alicia LEPINE terminent 1ère
Jennifer
DUPUIS, Khalid EL MALIKI et Gwendoline MOTTAIS
terminent 3ème
Minimes
Sébastien
BOULON et Erwan MOTTAIS terminent 2ème
Ronfaida BODE,
Thomas PENELOPE, Pierre RIOUAL et Marylène
ROCHEREAU terminent 3ème
>>
retour haut de page
|