Judo
Coupe de France
Cadette (03/04)
Leïla N'CIRI
termine 2ème
Championnat Id F junior (20/03)
Leïla N'CIRI
termine 5ème (elle est cadette) et se qualifie pour le Championnat
de France Junior
Championnat IdF minime (19/03)
Maeva JEAN
ERNEST termine 5ème et se qualifie pour une finale de repêchage
Chpt/équipe
district nord minime & benjamin (13/03)
Minimes
féminines terminent 2ème
Minimes
masculins terminent 3ème
Benjamins
terminent terminent 3ème
Coupe
individuelle minimes(13/2)
Maeva Jean
Ernest termine 2ème
Gwendoline
Mottais et Khalid El Maliki terminent 3èmes
Coupe
individuelle benjamins (13/2)
Florian Leroy
et Thomas Penelope terminent 1ers
Coupe du jeune
arbitre
Kevin
Rochereau termine 1er
Tournoi de Sannois
(29 et 30/1)
Benjamins :
5 places de 1er, 7 places de 2ème et 2 places de 3ème
Minimes :
Kalid El Maliki termine 1er
Gwendoline
Mottais et Antony Pieri terminent 2èmes
Cadets :
Maeva Jean Ernest termine 1ère
Juniors :
Mejdi N'ciri termine 2ème
Seniors :
Pierre Takoudjou termine 3ème
Championnat
individuel junior masculin (23/1)
Mathieu Bergogner
et Mejdi N'ciri terminent 2ème
Championnat
individuel cadet (23/1)
Kévin Brondeau
termine 3ème
Tournoi de Garches (19/12)
Minimes : Khalid El Maliki
et Gwendoline Mottais terminent 2èmes
Maeva Jean Ernest et Jennifer
Dupuis terminent 3èmes
Tournoi de Deuil la Barre
(12/12)
Cadets : Kevin Brondeau
termine 3ème
Juniors : Christophe Phu
et Mejdi Nciri terminent 3èmes
Seniors : Nicolas Jayat
termine 3ème
Jérôme Copin termine 5ème
Tournoi cadet du Plessis
Robinson (05/12)
Kévin Brondeau termine 2ème
Tournoi de Joigny (04/12)
Leïla Nciri termine 1ère
Championnat Corpo à Chatenay Malabry
ceinture noire
Jérôme Copin termine 1er en - de 81 k
Cyrille Bouglier termine 3è en - de 81 k
ceinture de couleur
Christophe Vilzi termine 1er en - de 100 k
Pascal Leroy termine 3è en - de 90 k
Tournoi de Neuville en
Ferrain
Alexis Falcioni termine 1er
Gwendoline Mottais termine 2ème
Jennifer Dupuis termine 2ème
3 places de 3ème
2 places de 5ème
L'équipe senior composée de N.Dos Santos;
M.Bergognier; C.Phu; S.Barbosa; J.Hoareau; J.Copin; J.Liégeois;
C.Bouglier; A.Graffet; P.Toukoudjou termine 1ére de la finale consolante
AS
des SUPPORTERS
saison
2004/2005
(cliquez sur le lien)
>>
retour haut de page
|